Sábado 29 de Enero de 2022

Hoy es Sábado 29 de Enero de 2022 y son las 04:05 ULTIMOS TITULOS:

  • 22.8º
  • Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

DEPORTES

18 de octubre de 2016

Se entregaron los Premios Schmidt

La 28º entrega de los reconocimientos a los mejores deportistas se llevó a cabo el domingo pasado en las instalaciones del Club Cobo.
La Escuela de Patín del CAI ganó el mayor por equipo y Daniel gallarregui a mejor deportista.

A continuación los ternados y en negritas los ganadores de cada terna.
Bochas: Adelina Casas-Jose Rellstab - Ricardo Phillips.

Tenis: Nahuel Cabrera- Lucas Biocca- Juan Augusto Molina.

Destreza Criolla: Jorge Toledo.

Natación: Benjamín Pisani- Victoria Oyhenart- Santino Spataro.

Patín Club Independiente: Candelaria Facio- Sabrina Rolón- Julieta Maizterrena.

Fútbol Infantil- Cat. 2002/03/04: Enzo Morot- Lucas Pascuale- Lucas Amadeo.

Tae-Kwondo- Mayores- Club Cobo: Héctor Zgainer- Jonathan Sanchez- Julian Fleytes.

Paddle: Matías Lombardo- Jordan Brunner- Enzo Martiarena.

Basquet Masculino- Cat. 2001/02: Jeremías Fernandez- Genaro Borlandelli- Simon Ledergerber- Roman Cowes- Santiago Harispe.

Rural Bike: Juan José Irigoyen.

Tae-Kwondo- Mayores- Club Independiente: Carlos González.

Basquet Femenino- Cat.2001/02: Lourdes Bonadeo- Evelyn Polo- Brisa Calo- Pilar ARGUIT- Sofia Rost.

Pesca: Pablo Bottoni- Sebastián Corredoira- Germán González.

Motociclismo: Martín Anghern- Ayrton Grasa- Julián Lacrúa.

Kayak: Emilia Moretti- Hernán de La Canal- Celeste Poiman.

Hockey Femenino: Paula Vera- Alfonsina Lazarte- Amalia Solanet.

Fútbol Femenino: Natalia Ponce- Paula Ochoa- Susana Mellera.

Beach Voley: Ivan Acosta-Santiago Acosta- Lucas Vicente.

Tae- Kwondo- Menores. Club Independiente: Máximo Alvarez- Eugenia González- Agustín Behotegui.

Basquet Masculino Cat. 03/04: Santino Dorado- Tomas Esponda- Marcelo Iriarte- Lucas Amadeo.

Fútbol Infantil- Cat 05/06: Franco Oyhenart- Iván Vera- Mateo Firmapaz- Abril Arrascaete.

Fútbol Juvenil: Julián Sirochi- Agustín Ursino- Juan Martín Irigoyen.

Pelota a Paleta- Menores: Franco Oyhenart- Gianluca Arrascaete- Facundo Benítez.

Voley Femenino Adultos: Karina Martinángelo- Silvia Lazarte- Belén Duarte.

Basquet Femenino- Cat. 03/04: Selena López- Ingrid Dabadie- Camila Vicente- Greta Ledergerber- Luisiana Firmapaz.

Tae-Kwondo- Menores- Club Cobo: Nicolás Zgainer- Facundo Sánchez- Mateo Luciano.

Rally Mar y  Sierras: Juan Cruz Godoy.

Voley Femenino: Sofia Semper- Paula Vera- Josefina Pagés.

Voley Masculino- Adultos: Ricardo Pagés- Pedro Duarte- Nazareno Boriossi.

Karting Mayores: Alexis Taus- Daniel Galarregui- Jordán Brunner.

Basquet Femenino Cat. 05/06: Felicitas Pagés- Juana Narvaja- Julieta Telleria- Victoria Oyhenart.

Auto Mano Control: Oscar Funes- Augusto Firmapaz- Francisco Bigot.

Voley Masculino: Santiago Acosta- Tomás Boriossi- Alexis Valenzuela.

Automovilismo: Jonathan Taus.

Basquet Masculino- Cat. 05/06: Genaro Godoy- Franco Oyhenart- Augusto Firmapaz- Joaquin Arguit.

Karting Menores: Augusto Stella- Juan Maria Bosquet- Dalmiro Lopez.

Pelota A Paleta- Mayores: Adrián Morales- Roberto Martínez Leanes- Jorge Martínez Leanes.

Fútbol Infantil- Cat. 07/08: Agustín Orbe- Bautista Godoy- Ignacio Alzugaray- Santiago Senra.

Fútbol: Lisandro Machicote- Agustín Corredoira- Jeremías Pulitti. 

Nota completa en la edición impresa de Semanario El Espejo del martes 18 de octubre de 2016

 

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!