22.8°C
Despejado
DEPORTES
18 de octubre de 2016
La 28º entrega de los reconocimientos a los mejores deportistas se llevó a cabo el domingo pasado en las instalaciones del Club Cobo.
La Escuela de Patín del CAI ganó el mayor por equipo y Daniel gallarregui a mejor deportista.
A continuación los ternados y en negritas los ganadores de cada terna.
Bochas: Adelina Casas-Jose Rellstab - Ricardo Phillips.
Tenis: Nahuel Cabrera- Lucas Biocca- Juan Augusto Molina.
Destreza Criolla: Jorge Toledo.
Natación: Benjamín Pisani- Victoria Oyhenart- Santino Spataro.
Patín Club Independiente: Candelaria Facio- Sabrina Rolón- Julieta Maizterrena.
Fútbol Infantil- Cat. 2002/03/04: Enzo Morot- Lucas Pascuale- Lucas Amadeo.
Tae-Kwondo- Mayores- Club Cobo: Héctor Zgainer- Jonathan Sanchez- Julian Fleytes.
Paddle: Matías Lombardo- Jordan Brunner- Enzo Martiarena.
Basquet Masculino- Cat. 2001/02: Jeremías Fernandez- Genaro Borlandelli- Simon Ledergerber- Roman Cowes- Santiago Harispe.
Rural Bike: Juan José Irigoyen.
Tae-Kwondo- Mayores- Club Independiente: Carlos González.
Basquet Femenino- Cat.2001/02: Lourdes Bonadeo- Evelyn Polo- Brisa Calo- Pilar ARGUIT- Sofia Rost.
Pesca: Pablo Bottoni- Sebastián Corredoira- Germán González.
Motociclismo: Martín Anghern- Ayrton Grasa- Julián Lacrúa.
Kayak: Emilia Moretti- Hernán de La Canal- Celeste Poiman.
Hockey Femenino: Paula Vera- Alfonsina Lazarte- Amalia Solanet.
Fútbol Femenino: Natalia Ponce- Paula Ochoa- Susana Mellera.
Beach Voley: Ivan Acosta-Santiago Acosta- Lucas Vicente.
Tae- Kwondo- Menores. Club Independiente: Máximo Alvarez- Eugenia González- Agustín Behotegui.
Basquet Masculino Cat. 03/04: Santino Dorado- Tomas Esponda- Marcelo Iriarte- Lucas Amadeo.
Fútbol Infantil- Cat 05/06: Franco Oyhenart- Iván Vera- Mateo Firmapaz- Abril Arrascaete.
Fútbol Juvenil: Julián Sirochi- Agustín Ursino- Juan Martín Irigoyen.
Pelota a Paleta- Menores: Franco Oyhenart- Gianluca Arrascaete- Facundo Benítez.
Voley Femenino Adultos: Karina Martinángelo- Silvia Lazarte- Belén Duarte.
Basquet Femenino- Cat. 03/04: Selena López- Ingrid Dabadie- Camila Vicente- Greta Ledergerber- Luisiana Firmapaz.
Tae-Kwondo- Menores- Club Cobo: Nicolás Zgainer- Facundo Sánchez- Mateo Luciano.
Rally Mar y Sierras: Juan Cruz Godoy.
Voley Femenino: Sofia Semper- Paula Vera- Josefina Pagés.
Voley Masculino- Adultos: Ricardo Pagés- Pedro Duarte- Nazareno Boriossi.
Karting Mayores: Alexis Taus- Daniel Galarregui- Jordán Brunner.
Basquet Femenino Cat. 05/06: Felicitas Pagés- Juana Narvaja- Julieta Telleria- Victoria Oyhenart.
Auto Mano Control: Oscar Funes- Augusto Firmapaz- Francisco Bigot.
Voley Masculino: Santiago Acosta- Tomás Boriossi- Alexis Valenzuela.
Automovilismo: Jonathan Taus.
Basquet Masculino- Cat. 05/06: Genaro Godoy- Franco Oyhenart- Augusto Firmapaz- Joaquin Arguit.
Karting Menores: Augusto Stella- Juan Maria Bosquet- Dalmiro Lopez.
Pelota A Paleta- Mayores: Adrián Morales- Roberto Martínez Leanes- Jorge Martínez Leanes.
Fútbol Infantil- Cat. 07/08: Agustín Orbe- Bautista Godoy- Ignacio Alzugaray- Santiago Senra.
Fútbol: Lisandro Machicote- Agustín Corredoira- Jeremías Pulitti.
Nota completa en la edición impresa de Semanario El Espejo del martes 18 de octubre de 2016
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Seguinos
5492241474214