Jueves 30 de Junio de 2022

Hoy es Jueves 30 de Junio de 2022 y son las 13:02 - Detuvieron a 2 abusadores que atacaban en el subte / Desde la cárcel, Milagro Sala brindó un discurso para un acto del partido de D'Elía / Los 28 puntos destacados del informe "El estado del Estado" / Emotivos homenajes a Muhammad Alí en las calles de Estados Unidos / Jonás Gutiérrez: "Messi es un genio, siempre lo da todo" / Hay tres sospechosos de violar y estrangular a un chico en Santiago del Estero / El oficialismo celebró la suspensión de Ricardo Echegaray de la Auditoría General / Lionel Messi, prácticamente descartado para el debut ante Chile / Otra jueza dictó un amparo contra el aumento de tarifas / Mauricio Macri "está bien de salud", tuvo reuniones en Olivos y el lunes retomará su agenda / El emotivo recuerdo de Storani sobre su hijo: "Él enseñaba a ser un buen padre"  / Cristina Kirchner publicó un análisis de su hija Florencia sobre la marcha #NiUnaMenos / Cristian Ritondo recibió el alta médica tras cinco días de internación / Roland Garros: el argentino Gustavo Fernández se coronó en tenis adaptado / Corrupción en Brasil: Marcelo Odebrecht entregó USD 3.400.000 a la campaña de Dilma Rousseff / ¿Como sería tu vida si te sintieras apoyado incondicionalmente? / La española Garbiñe Muguruza derrotó a Serena Williams y se consagró en Roland Garros / Perú derrotó a Haití y empezó el torneo con el pie derecho  / El papa Francisco aprobó el proceso para expulsar obispos por casos de pedofilia / Paraguay no pudo con Costa Rica en su debut en la Copa /

  • 22.8º
  • Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

DEPORTES

13 de octubre de 2015

Se viene la 27º entrega de los Premios Schmidt

El domingo próximo, se realizará en las instalaciones del Club Manuel José Cobo se realizará la 27º entrega de los Premios Schmidt, el reconocimiento a los deportistas locales.

El domingo próximo, se realizará en las instalaciones del Club Manuel José Cobo se realizará la 27º entrega de los Premios Schmidt, el reconocimiento a los deportistas locales.
Además de la entrega al ganador de las 35 ternas, habrá menciones especiales a deportistas fuera de actividad y también en actividad, así como también se reconocerá a deportistas que desarrollan fuera de la localidad.
Habrá menciones especiales por equipos y habrá un premio mayor por equipos y también individual.
En total se entregaran aproximadamente 160 menciones y/o premios.
El evento comenzará a las 19 horas y la entrada es libre y gratuita.

TERNAS

Bochas: Antonio Maneiro - Ricardo Philips - Felix Rellstab.
Tenis: Lucas Vicente - Alejandro Brigatti - Juan Rebullida.
Destreza Criolla: Jorge Toledo.
Natación: Morena San Martín - Ariel Vargas - Zoe Melgar.
Safari 4 X 2 Castellense: Agustín Papanfur.
Patín CAI: Nicole Benítez Fernández - Melina Atela - Germana Mongay.
Taekwondo: Juan Juárez - Héctor Zgainer - Jonathan Sánchez.
Rural Bike: Oscar Funes.
Fútbol Infantil: Lucas Vicente - Alejandro Brigatti - Simón Ledergerber.
Hockey Femenino: Celina Girard - Martina Amadeo - Joaquina Arroupe.
Kayak: Lorena Navarro de Ochoa - Hernán de La Canal - Celeste Poiman.
Básquet Femenino: Felicita Pagés - Luisiana Firmapaz - Ingrid Dabadié - Juana Bergese.
Motociclismo: Emilio Blanco - Ayrton Grasa - Ayrton Busquet.
Fútbol Femenino: Susana Mellera - Paula Ochoa - Sofía Semper.
Taekwondo CAI: Aldana González.
Voley Masculino: Rodolfo Senra - Valentín Iriarte - Jerónimo Landa.
Básquet Masculino: Genaro Godoy - Franco Oyhenart - Lucas Amadeo - Esteban calvo.
Pelota a Paleta Menores: Juan Segundo Godoy - Benjamín Pisani - Ivo Kolkowski.
Paddle: Mariano Facio - Jorgelina Lacrúa - Paola Vicente - Enzo Martiarena.
Taewondo CAI Mayores: Raúl Beothegui - Verónica Garrigo - María Cecilia Duarte.
Fútbol Infantil 2003/05: Tomás Lértora - Genaro Godoy - Santiago Martínez - Marcos Landa.
Básquet Femenino 2002/03: Selena López - Agustina Alevatto - Sofía Rost - Morena San Martín.
Taekwondo Menores Club Cobo: Nicolás Zgainer - Gustavo Zabaleta - Elías Pagés - Lucas Manzoni.
Voley Femenino: Sofía Semper - Ana Paula vera - Josefina Pagés.
Rally Mar y Sierras: Osvaldo Pagés - Raúl Baltasar Grassa.
Fútbol Juvenil: Maximiliano Molar - Thiago Zamboni - Juan M. Amatrián.
Karting Menores: Juan Bosquets - Dalmiro López  Lázaro Taus.
Básquet Femenino 2000/01: Evelyn Polo - Brisa Calo - Lourdes Bonadeo.
Fútbol Infantil 2006/07: Enzo Papastabru - Santiago Seillant - Pablo Martínez.
Básquet Masculino 2002/03: Santino Dorado - Román Cowes - Simón Ledergerber - Santiago Harispe.
Karting Mayores: Samantha Taus - Daniel Galarregui - Emanuel Caíñas.
Fútbol: Gastón Landa - Eduardo Lacrúa - Sebastián Corredoira.
Pelota a Paleta Mayores: Héctor Diano - Pedro Ignacio Oyhamburo - Braian Morot.
Básquet Masculino: Iván Acosta - Santiago Acosta - Jeremías Fernández - Valentín Fune.

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!