Domingo 14 de Abril de 2024

Hoy es Domingo 14 de Abril de 2024 y son las 06:02 - Juegos Bonaerenses 2024 / Se presentó el programa de salud visual ?Miremos Bien? / Jordan Brunner se recupera del accidente del domingo / Sesionó el Concejo Deliberante / El Consejo Escolar logró la cobertura del cargo de auxiliar del Instituto Nº 215 / Fórmula Nacional: Valentina Funes con equipo nuevo / Espacio UATRE / Sesiona el Concejo Deliberante / CEA Nº 301 Lezama / La sociedad tiene un rol fundamental / ?Las Loras? debutan en el Regional el 12 de Mayo / Se pone en marcha el Programa Integral de Seguridad Vial para el partido de Lezama / Importante inversión: Nuevo conversor para residuos hospitalarios / La Columna del Dr. Celeste del miércoles 10 de abril / Taller de Huerta para la temporada otoño-invierno / Columna sobre Medio Ambiente / Cultura lanzó la propuesta de Talleres 2024 / Los Egresados 2023 tuvieron su campamento de cierre del nivel primario / Cinco años cumple "Lezama Alerta" / Comedor Renacer /

  • 22.8º

DEPORTES

7 de octubre de 2014

Autos Mano Control - Gran Premio San Patricio

El domingo 28 de septiembre se disputó en el Club Atlético Independiente de nuestra ciudad el Gran Premio San Patricio con buen marco de público y lindas carreras.

En la primera carrera reservada para autos de T.C Históricos, la pole correspondió a Manuel Joaquín pero en la gran final, luego de una interesante lucha el 1º puesto fue para Pato Murias seguido por Marcelo Maestrela y 3º Hugo Cella, luego se ubicaron Tano Marcolli, Pety Gabrielli, Oscar Funes, Luis Hatrick, Fran Bigot, Manuel Joaquin, David Osuna, Romi Fandembure, Jose Filocamo, Diego Leon, Pato Marruedos, Pitu Bianchi, Cristian Filocamo, Dario Morales,Danniel Suazo y Diego Cuestas.

En la Categoria Junior Santi Miller ganó seguido por Augusto Firmapaz, Augusto Stella, Cristian Iñurrieta, Tomy Seillant, Valentina Leon, Eugenia Leon y Fermin Andrade.
Luego del almuerzo de camaradería se disputó la segunda carrera de la jornada reservada para autos de la categoría Formula 07.
Esta competencia se largoócon orden invertido al que se habia llegado en la final anterior.
Pety Gabrielli se alzó con la victoria seguido  por Oscar Funes, tercero José Filócamo, luego se ubicaron David Osuna, Marcelo Maestrela, Pato Murias, Pato Marruedos, Pitu bianchi, Tano Marcolli, Hugo Cella, Fede Aguirre, Manuel Joaquin, Daniel Suazo, Diego Cuesta, Diego Leon, Mono Seillant, Dario Morales, Luis Hatrick, Cristian Filocamo, Romi Fandenbure y Fran Bigot.

En Junior repitió Santi Miller de gran tarea, seguido por Augusto Firmapaz, tercero Cristian Iñurrieta, luego se ubicaron Augusto Stella, Valentina Leon, Tomy Seillant y Eugenia Leon.

Desde el AMC Lezama agradecemos a Jose y Cristian Filocamo, Pajilla Marruedo, Kiki Inda y Pepo Mongay x la colaboración con los trofeos y al CAI de Lezama que nos cedió sus instalaciones para realizar la competencia. 

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!