Jueves 17 de Junio de 2021

Hoy es Jueves 17 de Junio de 2021 y son las 21:15 ULTIMOS TITULOS: Oficializan la designación de Cantard somo secretario de políticas universitarias / Alerta por la crecida del Río de La Plata en la costa del área metropolitana y La Plata / Turquía anunció la detención de un sospechoso del atentado en Estambul / El gobierno nacional concedió un anticipo financiero de $3.500 millones a la provincia de Buenos Aires / Indagan a los recapturados por policías baleados en Ranchos y por fuga del penal / El Gobierno designó a los nuevos titulares de la ANSV, la DNV y la CNRT / Francisco: "La lealtad y la fidelidad no están de moda" / El río Paraná descendió 7 centímetros en Victoria, tras llegar ayer a su pico máximo / Dos muertos al chocar una moto contra un paredón de contención del Puente Alsina / El papa Francisco pidió rezar por las víctimas del atentado en Estambul / Macri derogó el decreto que dispuso devolver el 15% de la coparticipación / Por seguridad cambiaron de celda ocho veces en cuatro días a "El Chapo" Guzmán / Buen tiempo y una máxima de 29 grados en la Ciudad / Macri anuncia la construcción de la autovía en la RN 5 / Independiente y San Lorenzo empataron en la apertura del Torneo de Verano 2016 / "El mundo no busca un líder en Moscú o Beijing, nos mira a nosotros", dijo Obama sobre el Estado de la Unión / Buen triunfo de Ferro sobre Weber en la Liga / La AFA resolvió que el 30 de junio a las 18 se celebren las elecciones / El ministro de Trabajo bonaerense reunió a intendentes y sindicatos para conformar Comisión de Empleo Municipal / Garavano recibió a las Madres del Dolor /

  • 22.8º
  • Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

DEPORTES

26 de agosto de 2014

El domingo 31 se entregan los Schmidt

El domingo se hará entrega de los tradicionales premios “Schmidt” que entrega el Club Cobo a los deportistas locales.
Conocé todas las ternas...

El domingo se hará entrega de los tradicionales premios “Schmidt” que entrega el Club Cobo a los deportistas locales.
Para la 26º edición de esta verdadera fiesta del deporte, estos fueron los ternados: 

Bochas
Elegida por la subcomisión de bochas del Club Cobo
Ternados: Ricardo Phillips - Antonio Maneiro Félix Rellstab

Tenis
Elegida por la profesora Milena Caviglia
Ternados: Lucas Vicente - Mateo Vicente - Samir Mansur Luna

Destreza Criolla
Elegida por la comisión del Campo Hípico
Ternados: Jorge Toledo - Martin Pisani - Nazareno Prado

Natación
Elegida por los profesores de la escuela de natación del Club Cobo
Ternados: Jeremías Fernández - Ariel Vargas - Morena San Martin

Automovilismo Safari 4x2
Elegida por el Auto Moto Club de Lezama
Agustín Papamfur

Fútbol Infantil categorías 2005/2006/2007
Elegida por el Lezama Fútbol Club Infantil
Ternados: Santiago Martínez - Franco Oyhenart - Benjamín Oyhamburu - Enzo Papastabru

Patín Club A. Independiente
Elegida por el instructor Hernán De La Canal
Ternados: Lucia Irigoyen Serena

Taekwondo Club Cobo y Club El Tero
Elegida por el profesor Alejandro Ursino
Ternados: Juan Juárez - Eliseo Blanco - Gustavo Zabaleta

Paddle
Elegida por la cancha Aníbal Paddle
Ternados: Matías Lombardo - Enzo Martiarena - Miguel Vera

Fútbol de Salón
Elegida por la comisión del Club El Tero
Ternados: Joaquín Elizalde - Kevin Gonzalía - Félix Adrián Morales

Básquet del Club Cobo Sub 15
Elegida por el profesor Ramiro Zauzich
Ternados: Nicolás Martiarena - Franco Videgain - Jeremías Fernández

Patín Club Cobo
Elegida por la instructora Lucrecia Almazo
Ternados: Ernestina Medina - Clara Rost - Victoria Oyhenart - Agustina Funes
Taekwondo Club 
Independiente
Elegida por los directores de la escuela Alejandro Molina y Marcelo Bortoni
Ternados: Valentín Midere - Tiziano Sempe - Agustín Behoteghi

Fútbol Infantil categorías 2002/2003/2004
Elegida por la comisión del Lefu infantil
Ternados: Simón Ledergerber - Tomas Marruedo - Tomás Lertora - Lucas Pascuale

Rural Bike
Elegida por la comisión del auto moto club
Ternados: Oscar Funes - Juan José Irigoyen

Básquet Club Cobo 
Femenino- sub 13
Elegida por el profesor Ramiro Zauzich
Ternados: Lourdes Bonadeo - Brisa Calo - Sofía Rost

Hockey Femenino del 
Club Cobo
Terna elegida por la profesora Alihuén Urriolabeytia
Ternados: Milagros Martínez Leanes - María Celina Girard - Joaquina Arroupe

Fútbol Juvenil
Elegida por la comisión del Lezama Futbol Club
Ternados: Maximiliano Molar - Juan Ignacio Ferreyra - Thiago Zamboni

Pelota Paleta Club Independiente Menores
Elegida por la sub comisión de paleta
Ternados: Juan Segundo Godoy - Marcos Racciatti - Franco Oyhenart

Básquet Masculino Sub 17
Elegida por el profesor Ramiro Zauzich
Ternados: Javier De Nigris - Martín Russo - Lucas Atela

Automovilismo Karting categegoría Juniors
lezamense
Elegida por la comisión del Auto Moto Club
Ternados: Valentina Funes - Tomás Algañaráz - Lázaro Taus

Pelota a Paleta Club Independiente Mayores
Terna elegida por la sub comisión de paleta
Ternados: Braian Morot - Jorge Luis Martínez Leanes - Eduardo Amatrián - Jorge Luciano
Automovilismo
Elegida por la comisión Auto Moto Club
Ternados: Alberto Ledergerber - Ayrton Grasa Simón -  Jorge Coronas
Básquet Femenino Club Cobo Sub 15
Terna elegida por el profesor Ramiro Zauzich
Ternados: Agustina  Iriarte -    Brenda Alevatto - Juliana Cano 

Fútbol
Elegida por la comisión del Lezama Fútbol Club
Ternados: Agustín Corredoira - Lucas Cabrera - Santiago Iriarte

Automovilismo ((karting)
Terna elegida por la comisión Auto Moto Club
Ternados: Samantha Taus - Alejo Taus - Lucas Hardoy

Fútbol Infantil categorías 2000/2001
Terna elegida por la comisión del Lefu Infantil
Ternados: Valentín Iriarte - Santiago Miller - Iván Acosta - Alexis Valenzuela

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!