Miércoles 17 de Abril de 2024

Hoy es Miércoles 17 de Abril de 2024 y son las 19:33 - 21 de Abril / Te invitamos a un Taller de armado de Currículum Vitae / Están a la venta los servicios de larga distancia de la Linea Roca / La nueva plaza Héroes de Malvinas: Recreación y Memoria / Aviso importante: Fichas Médicas para Juegos Bonaerenses / Valentina Funes no pudo debutar en la Formula Nacional / Nueva reunión del Comité de Emergencias en Lezama / Curso de Lengua de Señas argentinas a cargo de la profesora Milagros Echarte / Programa Integral de Seguridad Vial / Dengue en Lezama / Distintas actividades realizó el área de Defensa Civil de Lezama / Juegos Bonaerenses 2024 / Se presentó el programa de salud visual ?Miremos Bien? / Jordan Brunner se recupera del accidente del domingo / Sesionó el Concejo Deliberante / El Consejo Escolar logró la cobertura del cargo de auxiliar del Instituto Nº 215 / Fórmula Nacional: Valentina Funes con equipo nuevo / Espacio UATRE / Sesiona el Concejo Deliberante / CEA Nº 301 Lezama /

  • 22.8º

DEPORTES

23 de julio de 2014

Campeonato Provincial de Pelota a Paleta

El sábado 19 de Julio se jugó una nueva fecha del Provincial de Paleta.La final se jugó entre lezamenses...

El sábado 19 de Julio se jugó una nueva fecha del Provincial de Paleta.
Se jugaron dos zonas de 3 parejas:
ZONA 1:
Integrada por las siguientes parejas :
Independiente Lezama "B" Eduardo Amatrián-Jorge Luciano.
Pelota Chascomús"B" Gonzalo Fornetti-S. Massironi.
Pelota Chascomús "A" S. Benavidez- Lucio Sallenave.
En esta zona quedo en 1º lugar Independiente de Lezama"B" ganando los dos partidos y 2º lugar para Pelota Chascomús "B".

ZONA 2:
Integrada por las siguientes parejas:
Independiente de Lezama"A": Jorge Martínez Leanes- Gerardo Inda.
Madariaga" A" Gustavo Pereyra- Patricio O´Neill.
Independiente de Lezama "C"Juan F. Corredoira-Flavio Ursino.
En esta zona quedo en 1º lugar Independiente de Lezama"A" ganando los dos partidos y 2º lugar para Independiente de Lezama"C".
Luego se jugaron las semi -finales enfrentándose Independiente de Lezama" B" (Amatrián-Luciano) contra Independiente de Lezama "C"(Corredoira -Ursino) ganando los primeros.
La otra semi- final se enfrentaron Lezama "A" (Martínez Leanes- Inda ) contra Club de Pelota Chascomús "A"(S.Benavidez- L.Sallenave) ganando nuestros representantes.
La final la jugaron los representativos lezamenses Amatrián-Luciano, contra Martínez Leanes- Inda imponiendose los primeros en tres sets (12-9)-(9-12)- y(7-6).

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!