Lunes 24 de Enero de 2022

Hoy es Lunes 24 de Enero de 2022 y son las 16:55 ULTIMOS TITULOS:

  • 22.8º
  • Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

DEPORTES

1 de abril de 2014

Se siguen sumando motos para la 1º fecha en lezama‏

Ya son 61 motos las confirmadas para el 5 y 6 de abril disputar el GP "Q Automotores", Copa Rodolfo Altamirano - Carlos Salvadores

Tendrán representación las ciudades de La Plata, Dolores, Madariaga, Chascomus, Pinamar, Magdalena, Castelli, Baradero, Quilmes, Villa Madero, Claypole, Beriso, Berazategui, Veronica, Isidro Casanova y Lezama.

Con esta fecha se dará comienzo al Campeonato 2014 organizado por el AMC Lezama que contará con 7 fechas, dos de ellas serán "Doble Final" y el GP Coronación otorgará puntaje y medio.

  para mas info llamar al 02241-15465989

Categoria 55cc
1-Damian Gonzalo Giribaldi (La Plata)Nº 13
2-Alan Villarreal (Dolores) Nº 14
3-Jose Luis Semillan (Madariaga) Nº 15
4-Jose Noya (Chascomus) Nº 50
5-Luis Alberto Salinas (Pinamar) Nº 71
6-Jesus Lertora (Lezama) Nº 87
-------------------------------------------------
Categoría 80 cc
1-Cristian Herrera (Magdalena Nº 10
2-Luchi Lima Nº 11
3-Fernanado Arana (Madariaga) Nº12
4-Valentin Bustos (magdalena) Nº 13
5-Matias Gongora (Castelli) Nº 14
6- Gonza Montes de Oca (Magdalena) Nº 15
7-Mariano Moyano (Chascomus) Nº 18
8-Ricardo Bossio (La Plata) Nº 19
9-Eduardo Bortoloni Nº 22
10-Jose Luis Semillan (Madariaga) Nº 23 
11-Cristian Semillan (Madariaga) Nº 25
12-Walter Dauma (Beriso) Nº29
13-Cotito Pagola (Magdalena) Nº 32
14-Gaston Dobarganes (Villa Madero) Nº 36
15-Chocho Brunengo (Dolores) Nº 37
16-Diego Omar Bogado(Claypole) Nº 42 
17-Jose Noya (Chascomus) Nº 50
18-Martin Horacio Ponce (Veronica) Nº 52
19-Gordo Maragato (Dolores) Nº 53
20-Daniel Galli (Chascomus) Nº 70
21-Jose Larralde (Chascomus) Nº 71
22-Jorge Barreiro (Madariaga) Nº 75
23-Fernando Magua (Berazategui) Nº 81 
24-Alan Gonzalez (Veronica) Nº 82
25-Ariel Romero (Madariaga) Nº 83
26Thomas Manzoni (Chascomus) Nº 85
27-Fernando Altamirano (La Plata) Nº 99
------------------------------------------------
Categoría 110 Monomarca
1-Mariano Moyano (Chascomus) Nº 18
2-Nahuel Miranda (La Plata) Nº 19
3-Alex Emanuel Taus (Lezama) Nº 32
4-Mariano Lissalt (Chascomus) Nº 35
5-Martin Horacio Ponce (Veronica)Nº 52
6-Gonzalo Pissinis (Dolores) Nº 97
7-Emilio Damian Blanco (Lezama) Nº 99
-------------------------------------------------
Categoría 110 Libre
1-Raul Centurelli (La Plata)Nº 12
2-Damian Gonzalo Garibaldi(La Plata)Nº 13
3-Rodrigo Cravero (La Plata) Nº 16
4-Matias Luchetti (La Plata) Nº 21
5-Andres Miranda (La Plata) Nº 22 
6-Cotito Pagola (Magdalena) Nº 32
7-Dario Bagattini (Isidro Casanova) Nº 36
8-Jose Josecito Larralde (Chascomus) Nº 71
9-Lucas Gorrini (Madariaga) Nº
10-Nicolas Martinez (Chascomus) Nº
11- Dario Etchegaray (Chascomus) Nº 92
-------------------------------------------------
Categoría H250
1-Damian Garibaldi (La Plata) Nº 13
2-Nico Lacuadra (Quilmes) Nº 16
3- Andres Miranda (La Plata) Nº 19
4-Matias Luchetti (La Plata) Nº 21
5-Carlos Folcini (La Plata) Nº 28
6-Joni Siffredi (Baradero) Nº 33
7-Gaston Dobarganes (Villa Madero) Nº 36
8-Diego Omar Bogado (Claypole) Nº 42
9-Alberto Escapes Lorenzo (LA Plata) Nº
10-Jose Anghern (Lezama) Nº

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!