Viernes 21 de Junio de 2024

Hoy es Viernes 21 de Junio de 2024 y son las 17:10 - Ciudades Basura Cero / Entrevista a Bianca Bellissimo / El Tero de Lezama jugará por la LCHF Regional de Futsal / Encuentro del Consejo de Políticas de Género y Diversidad / El miércoles 19 comienza la vacunación antirrábica 2024 / Columna sobre Medio Ambiente del viernes 14 de junio / Estudiantes del Instituto Nº 215 fueron parte del Cabildo Abierto Regional en Chascomús / Colocación de fresado en la calle Bernardo Pricolo / Acto Homenaje por el Día de la Bandera / Encuentro de la Juventud Radical / Cambios en la Escuela Secundaria / Operativo de Saturación de Patrullaje Aéreo / Entrevista al Contador Municipal / Espacio UATRE del jueves 13 de junio / La Columna del Dr. Celeste del miércoles 12 de junio / Entrevista a Darío Blanco / Estiman subas de hasta el 600% en la tarifa del gas por la quita de subsidios de Nación / Aumento en la tarifa eléctrica / Encuentro de Seguridad Regional con Autoridades Provinciales / Gestiones del intendente por continuidad y financiamiento de obras en Lezama /

  • 22.8º

11 de junio de 2024

Juegos Bonaerenses 2024: Se disputaron las primeras jornadas de la Etapa Municipal

La Dirección de Deportes informa que la semana anterior se desarrollaron los encuentros locales de 6 disciplinas deportivas, en el marco de la edición 2024 de los Juegos Bonaerenses.

La Dirección de Deportes informa que la semana anterior se desarrollaron los encuentros locales de 6 disciplinas deportivas, en el marco de la edición 2024 de los juegos Bonaerenses. Felicitamos a adolescentes, jóvenes y adultos por decir presente también este año. 

TENIS DE MESA

Categoría Sub 14 masculino

Participaron Andrés Zichichi y Francisco Cura 

Pasa a la Etapa Regional: Francisco Cura

Categoría Sub18 masculino

Participaron Lucas Marruedo y Joaquín Arguitd

Pasa a la Etapa Regional: Lucas Marruedo

FÚTBOL TENIS

Categoría Sub 15 masculino

Participaron: Gabriel Otero/ Bruno Pintos - Francisco Márquez Duarte/ Hilario Longo - Benicio Vandevalle / Mariano Torres.

Pasaron a la siguiente etapa: Benicio Vandevalle y Mariano Torres 

Categoría Sub 18 masculino

Participaron: Santiago Saint Jean/Enzo Papastabru versus Lucas Marruedo/Santiago Senra.

Pasan a la siguiente etapa: Santiago Saint Jean Enzo Papastabru

AJEDREZ

Categoría Sub 14 Participaron

Bautista Baracharte y Manuel Hatrick.

Pasa a la Etapa Regional: Bautista Baracharte

ATLETISMO

Categoría Sub 18

Clasificaron: Mauro Guzmán (100 m) Mauro Breccia Tilleria (400 m) Marcos Cepeda Lachaise (110 m c/vallas) Torres Nicolás (1500 m) 

ATLETISMO PCD

Clasificaron a la siguiente etapa: Jeremías Etchepare (Lanzamiento) Patricio Bertero (Carrera de 100 m) Santiago Etchepare (Salto) 

PESCA ADULTOS MAYORES

Participaron Nora Irazusta y José Marruedo. Pasa a la Etapa Regional: José Marruedo

 

 

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!