Viernes 3 de Febrero de 2023

Hoy es Viernes 3 de Febrero de 2023 y son las 14:55 - Detuvieron a 2 abusadores que atacaban en el subte / Desde la cárcel, Milagro Sala brindó un discurso para un acto del partido de D'Elía / Los 28 puntos destacados del informe "El estado del Estado" / Emotivos homenajes a Muhammad Alí en las calles de Estados Unidos / Jonás Gutiérrez: "Messi es un genio, siempre lo da todo" / Hay tres sospechosos de violar y estrangular a un chico en Santiago del Estero / El oficialismo celebró la suspensión de Ricardo Echegaray de la Auditoría General / Lionel Messi, prácticamente descartado para el debut ante Chile / Otra jueza dictó un amparo contra el aumento de tarifas / Mauricio Macri "está bien de salud", tuvo reuniones en Olivos y el lunes retomará su agenda / El emotivo recuerdo de Storani sobre su hijo: "Él enseñaba a ser un buen padre"  / Cristina Kirchner publicó un análisis de su hija Florencia sobre la marcha #NiUnaMenos / Cristian Ritondo recibió el alta médica tras cinco días de internación / Roland Garros: el argentino Gustavo Fernández se coronó en tenis adaptado / Corrupción en Brasil: Marcelo Odebrecht entregó USD 3.400.000 a la campaña de Dilma Rousseff / ¿Como sería tu vida si te sintieras apoyado incondicionalmente? / La española Garbiñe Muguruza derrotó a Serena Williams y se consagró en Roland Garros / Perú derrotó a Haití y empezó el torneo con el pie derecho  / El papa Francisco aprobó el proceso para expulsar obispos por casos de pedofilia / Paraguay no pudo con Costa Rica en su debut en la Copa /

  • 22.8º

18 de octubre de 2022

Liga Chascomunense de Fútbol

Cómo serán los cruces de las divisiones inferiores en la segund parte del torneo.
informe:elsuplente.com

Este segundo torneo del año de la Liga Chascomunense de Fútbol fue idéntico al primero en su formato, zonas y fixture que el Apertura.

El único cambio se dio en divisiones inferiores, 4ta, 5ta y 6ta división, según el siguiente esquema, de acuerdo al reglamento del torneo.

Tres zonas: “Zona 1” (5 clubes) , “Zona 2”(5 clubes) y “Zona 3” (5 clubes). Clasifican los 15, y los mejores 1eros de cada grupo pasan directo a cuartos de final.

Los otros catorce 14 clubes formaran una grilla del 2 al 15, disputando un solo partido en la cancha del mejor ubicado.

Los 7 equipos que resulten ganadores, sumados al mejor primero se enfrentaran en un solo encuentro en cancha del mejor ubicado.

Luego los 4 clasificados jugarán instancias de semifinal, con partidos de Ida y Vuelta al igual que la Final.

De acuerdo a las posiciones en cada una de las divisiones los cruces eliminatorios serían:

Cuarta división

Equipo Libre: Deportivo Chascomús

Nápoli vs. Unión Deportiva.

Belgrano vs. Lefu Club

Deportivo Castelli vs. Unión Vecinal

El Indio vs. Tiro Federal

Atlético Chascomús vs. Pila

Ranchos vs. El Salado

Racing Bavio vs. IFC Castelli

Quinta división

Equipo Libre: Deportivo Castelli

Nápoli vs. Unión Deportiva

Belgrano vs. Pila

Deportivo Chascomús vs. Racing Bavio

El Salado vs. Lefu Club

Tiro Federal vs. Ranchos

Atlético Chascomús vs. Unión Vecinal

El Indio vs. IFC Castelli

Sexta división

Equipo Libre: Deportivo Castelli

El Salado vs. Unión Deportiva

Unión Vecinal vs. Lefu Club

Deportivo Chascomus vs. Racing Bavio

Ranchos vs. IFC Castelli

Tiro Federal vs. Belgrano

Atlético Chascomús vs. El Indio

Nápoli vs. Pila

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!