Sábado 2 de Julio de 2022

Hoy es Sábado 2 de Julio de 2022 y son las 14:41 - Detuvieron a 2 abusadores que atacaban en el subte / Desde la cárcel, Milagro Sala brindó un discurso para un acto del partido de D'Elía / Los 28 puntos destacados del informe "El estado del Estado" / Emotivos homenajes a Muhammad Alí en las calles de Estados Unidos / Jonás Gutiérrez: "Messi es un genio, siempre lo da todo" / Hay tres sospechosos de violar y estrangular a un chico en Santiago del Estero / El oficialismo celebró la suspensión de Ricardo Echegaray de la Auditoría General / Lionel Messi, prácticamente descartado para el debut ante Chile / Otra jueza dictó un amparo contra el aumento de tarifas / Mauricio Macri "está bien de salud", tuvo reuniones en Olivos y el lunes retomará su agenda / El emotivo recuerdo de Storani sobre su hijo: "Él enseñaba a ser un buen padre"  / Cristina Kirchner publicó un análisis de su hija Florencia sobre la marcha #NiUnaMenos / Cristian Ritondo recibió el alta médica tras cinco días de internación / Roland Garros: el argentino Gustavo Fernández se coronó en tenis adaptado / Corrupción en Brasil: Marcelo Odebrecht entregó USD 3.400.000 a la campaña de Dilma Rousseff / ¿Como sería tu vida si te sintieras apoyado incondicionalmente? / La española Garbiñe Muguruza derrotó a Serena Williams y se consagró en Roland Garros / Perú derrotó a Haití y empezó el torneo con el pie derecho  / El papa Francisco aprobó el proceso para expulsar obispos por casos de pedofilia / Paraguay no pudo con Costa Rica en su debut en la Copa /

  • 22.8º
  • Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

6 de mayo de 2022

Beneficarios del sorteo de lotes municipales

En el marco del Loteo Municipal, y mediante la modalidad de sorteo, 45 familias de Lezama accedieron a parcelas de tierra en el barrio San Ceferino, ubicadas en el predio del ex kartódromo.

Durante el acto, encabezado por el intendente Arnaldo Harispe, se procedió en primer lugar al sorteo de 20 lotes por grupos y luego se realizó el mismo procedimiento para 25 terrenos según un listado general. Todo el procedimiento, realizado en el Complejo Cultural GSM, fue controlado por la escribana María Gracia Benvenuto, y acompañado por el secretario de Gobierno Hernán Allen y referentes de las áreas municipales que trabajaron en el proceso de loteo e inscripción de grupos familiares.

“Felicitamos a quienes accedieron a su lote y deseamos que pronto puedan ver realizados sus proyectos”, manifestó el jefe comunal. “Fue un día muy esperado por todos, para nosotros es una gran satisfacción saber que a través de la gestión municipal un total de 53 grupos familiares -8 por oferta pública y 45 por sorteo- comienzan a proyectar el techo propio”.

BOMBEROS VOLUNTARIOS

106. Pelloni Pablo Ezequiel-Penoni Gisela

108. Pereyra Cristian Alberto

146. Algañaraz Gabriela - Giuliatti Joel

150. Oroño Germán Alejandro - Altuna Camila

151. Rebullida Juan Cruz - Cuello Magali Ailen

Certificado Unico de Discapacidad

4. Alfonzo Susana De La Cruz-Alfonzo Ramón Ireneo

35. Castro María José-Suarez Ernesto

50. Fernández Yesica Soledad-Biocca Ariel

103. Oroño Jason Nicolás - Gillard Rocío

143. Zapata Yamila Mabel-Provazza Gabino

 

MUNICIPALES

46. Echeverría María De Los Ángeles

53. Fune Melania Agostina-Soler Rodrigo Daniel

79. Leclercq Virginia Marina-Pisani Juan Martin

128. Sirochi Florencia Denise

134. Targiano Daiana Gisella

 

PERSONAL DE SALUD

62. González Romina Giselle / Anderson Mariano

81. Luna Fernando José - Zinetti Ornela

96. Martínez Silvia Inés

107. Peña Johana Alicia / Oroño Luis María

110. Piñero Brenda Soledad

 

GENERAL FAMILIAS

7. Arancibia Marcela Alejandra Pamela

15. Barceló Franco Agustín - Sánchez Tamara Mariquena

21. Biocca Silvia Anabel

23. Blanco Emilio Damián - Rogora Lucia

28. Bonifacin Jazmín Micaela - Sives Alex

32. Carfi Germán – Arce Elena

37. De La Canal Johana Belén -Fernández Daniel

42. Díaz Augusto Daniel - Battaini Botto María Del Rosario

55. García Andrea Inés-Sanabria Rodrigo

64. Gonzalia Nazarena

71. Izurieta Lucia Verónica

74. Kolkowski Luis Daniel / González Micaela

75. Lacrua María Eugenia - Ursino Piero

91. Martínez Daiana Ayelén – Ortiz Bogado Luis

93. Martínez Jonatan Daniel-Olivera Agustina

95. Martínez Miguel Alberto-Sánchez Thalía

102. Oroño Glenda Jimena

112. Poblete Daniel Vicente-Lillo María

113. Prieto Néstor Fabián- Zalazar Daniela

116. Quintana Carol Vanesa-Keukirchinger Benítez Julio Cesar

123. Sabarots Luciano-Benítez Karin

126. Sánchez Delfor Alexis-Noya María Paulina

130. Sosa María Virginia

139. Zabala Federico Ezequiel-Chaves Gabriela

140. Zabala Ivana Macarena

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!