Lunes 24 de Junio de 2024

Hoy es Lunes 24 de Junio de 2024 y son las 04:29 - Ciudades Basura Cero / Entrevista a Bianca Bellissimo / El Tero de Lezama jugará por la LCHF Regional de Futsal / Encuentro del Consejo de Políticas de Género y Diversidad / El miércoles 19 comienza la vacunación antirrábica 2024 / Columna sobre Medio Ambiente del viernes 14 de junio / Estudiantes del Instituto Nº 215 fueron parte del Cabildo Abierto Regional en Chascomús / Colocación de fresado en la calle Bernardo Pricolo / Acto Homenaje por el Día de la Bandera / Encuentro de la Juventud Radical / Cambios en la Escuela Secundaria / Operativo de Saturación de Patrullaje Aéreo / Entrevista al Contador Municipal / Espacio UATRE del jueves 13 de junio / La Columna del Dr. Celeste del miércoles 12 de junio / Entrevista a Darío Blanco / Estiman subas de hasta el 600% en la tarifa del gas por la quita de subsidios de Nación / Aumento en la tarifa eléctrica / Encuentro de Seguridad Regional con Autoridades Provinciales / Gestiones del intendente por continuidad y financiamiento de obras en Lezama /

  • 22.8º

19 de julio de 2021

Gustavo Arguidt campeón de la Liga Regional

A pesar del viento, ayer domingo hubo actividad en el Club Atlético Chascomús donde el lezamense levantó la copa.

Duran, Sagaian, Gaston y Arguidt campeones de la Liga Regional de Tenis, cuarta etapa 2021, que tuvo un gran cierre ayer domingo en el Club Atlético Chascomús.

A pesar del viento, según lo informado por elsuplente.com, pudo cumplirse con lo programado de la LRT, consagrándose los campeones de primera, intermedia, segunda y tercera, y realizándose la entrega de premios para los finalistas de las firmas Kevingston Chascomús, SúperChas, ACA Chascomús, Balneareo Lamadrid Minotauro y Prado Inmobiliaria, con la presencia de la subcomisión de tenis albirroja.

Los resultados de la jornada fueron:

QUINTA

Cecilia Sommer a Juan Alemán 6/3 7/6.

CUARTA

Semifinales: Matías Salas a Luca Walker 6/3 7/5 y  Fabián Tocci a Marcelino Ascurra 6/3 3/6 10/7.

Final: F. Tocci vs M. Salas.

TERCERA

Gustavo Arguidt a Sebastián Alfonsín por WO.

SEGUNDA

Leandro Gaston a Leandro Martiarena 6/3 7/5.

INTERMEDIA

Sebastian Sagain a Gianluca Salas 6/2 6/4.

PRIMERA

Sergio Duran a Agustin Catz 6/3 6/2.

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!