22.8°C
Despejado
DEPORTES
26 de agosto de 2014
El domingo se hará entrega de los tradicionales premios “Schmidt” que entrega el Club Cobo a los deportistas locales.
Conocé todas las ternas...
El domingo se hará entrega de los tradicionales premios “Schmidt” que entrega el Club Cobo a los deportistas locales.
Para la 26º edición de esta verdadera fiesta del deporte, estos fueron los ternados:
Bochas
Elegida por la subcomisión de bochas del Club Cobo
Ternados: Ricardo Phillips - Antonio Maneiro Félix Rellstab
Tenis
Elegida por la profesora Milena Caviglia
Ternados: Lucas Vicente - Mateo Vicente - Samir Mansur Luna
Destreza Criolla
Elegida por la comisión del Campo Hípico
Ternados: Jorge Toledo - Martin Pisani - Nazareno Prado
Natación
Elegida por los profesores de la escuela de natación del Club Cobo
Ternados: Jeremías Fernández - Ariel Vargas - Morena San Martin
Automovilismo Safari 4x2
Elegida por el Auto Moto Club de Lezama
Agustín Papamfur
Fútbol Infantil categorías 2005/2006/2007
Elegida por el Lezama Fútbol Club Infantil
Ternados: Santiago Martínez - Franco Oyhenart - Benjamín Oyhamburu - Enzo Papastabru
Patín Club A. Independiente
Elegida por el instructor Hernán De La Canal
Ternados: Lucia Irigoyen Serena
Taekwondo Club Cobo y Club El Tero
Elegida por el profesor Alejandro Ursino
Ternados: Juan Juárez - Eliseo Blanco - Gustavo Zabaleta
Paddle
Elegida por la cancha Aníbal Paddle
Ternados: Matías Lombardo - Enzo Martiarena - Miguel Vera
Fútbol de Salón
Elegida por la comisión del Club El Tero
Ternados: Joaquín Elizalde - Kevin Gonzalía - Félix Adrián Morales
Básquet del Club Cobo Sub 15
Elegida por el profesor Ramiro Zauzich
Ternados: Nicolás Martiarena - Franco Videgain - Jeremías Fernández
Patín Club Cobo
Elegida por la instructora Lucrecia Almazo
Ternados: Ernestina Medina - Clara Rost - Victoria Oyhenart - Agustina Funes
Taekwondo Club
Independiente
Elegida por los directores de la escuela Alejandro Molina y Marcelo Bortoni
Ternados: Valentín Midere - Tiziano Sempe - Agustín Behoteghi
Fútbol Infantil categorías 2002/2003/2004
Elegida por la comisión del Lefu infantil
Ternados: Simón Ledergerber - Tomas Marruedo - Tomás Lertora - Lucas Pascuale
Rural Bike
Elegida por la comisión del auto moto club
Ternados: Oscar Funes - Juan José Irigoyen
Básquet Club Cobo
Femenino- sub 13
Elegida por el profesor Ramiro Zauzich
Ternados: Lourdes Bonadeo - Brisa Calo - Sofía Rost
Hockey Femenino del
Club Cobo
Terna elegida por la profesora Alihuén Urriolabeytia
Ternados: Milagros Martínez Leanes - María Celina Girard - Joaquina Arroupe
Fútbol Juvenil
Elegida por la comisión del Lezama Futbol Club
Ternados: Maximiliano Molar - Juan Ignacio Ferreyra - Thiago Zamboni
Pelota Paleta Club Independiente Menores
Elegida por la sub comisión de paleta
Ternados: Juan Segundo Godoy - Marcos Racciatti - Franco Oyhenart
Básquet Masculino Sub 17
Elegida por el profesor Ramiro Zauzich
Ternados: Javier De Nigris - Martín Russo - Lucas Atela
Automovilismo Karting categegoría Juniors
lezamense
Elegida por la comisión del Auto Moto Club
Ternados: Valentina Funes - Tomás Algañaráz - Lázaro Taus
Pelota a Paleta Club Independiente Mayores
Terna elegida por la sub comisión de paleta
Ternados: Braian Morot - Jorge Luis Martínez Leanes - Eduardo Amatrián - Jorge Luciano
Automovilismo
Elegida por la comisión Auto Moto Club
Ternados: Alberto Ledergerber - Ayrton Grasa Simón - Jorge Coronas
Básquet Femenino Club Cobo Sub 15
Terna elegida por el profesor Ramiro Zauzich
Ternados: Agustina Iriarte - Brenda Alevatto - Juliana Cano
Fútbol
Elegida por la comisión del Lezama Fútbol Club
Ternados: Agustín Corredoira - Lucas Cabrera - Santiago Iriarte
Automovilismo ((karting)
Terna elegida por la comisión Auto Moto Club
Ternados: Samantha Taus - Alejo Taus - Lucas Hardoy
Fútbol Infantil categorías 2000/2001
Terna elegida por la comisión del Lefu Infantil
Ternados: Valentín Iriarte - Santiago Miller - Iván Acosta - Alexis Valenzuela
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Seguinos
5492241474214